9 Мая шествие ветеранов станет главным событием праздника

Главным событием праздника 9 мая в Ростове-на-Дону станет шествие ветеранов, в котором примут участие около тысячи бывших фронтовиков. В этот день состоится традиционный военный парад и акция “Бессмертный полк”.

9 мая в Ростове состоятся праздничные мероприятия, посвящённые 69-й годовщине победы над фашизмом. Основным событием праздника станет шествие ветеранов. Около тысячи бывших фронтовиков – участников сражений Великой Отечественной войны – пройдут по главной улице донской столицы. В День Победы ветеранам и труженикам тыла будут вручены поздравительные открытки и денежные подарки, выделенные из городского бюджета.

Среди ростовчан оказалось много желающих стать участниками акции “Бессмертный полк”. Взяв фотографии погибших на войне родственников, эти люди колонной пройдут след за ветеранами тем же самым маршрутом. В этот день состоится традиционный военный парад. В нём примут участие около 60 единиц техники и 4000 военнослужащих. Возможно, в этом году парад в Ростове будет более масштабным. Городской Совет ветеранов собирается ходатайствовать об увеличении длины прохождения парада с тем, чтобы как можно больше ростовчан смогли его посмотреть.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии