Без тепла остались 10 жилых домов

12 февраля на теплотрассе в Ростове-на-Дону произошла авария, в результате которой без тепла в 20-градусный мороз оказались более десяти жилых домов и ряд административных зданий. Авария произошла посреди проезжей части на проспекте Нагибина – напротив входа на Братское кладбище. Вниз по проспекту хлынули потоки горячей воды, и возникла угроза обвала дорожного покрытия, сообщает «Кавказский узел».

От отопления и горячей воды отключены более десяти административных зданий в Ахтарском переулке, на проспекте Нагибина и улице Текучева, рассказал представитель министерства ЖКХ. Без тепла также остались более десяти жилых домов, среди которых одно общежитие, на проспекте Нагибина и улице Нансена.

О количестве людей, проживающих в этих домах, ведомством пока не сообщается. Между тем представитель дежурной части ГИБДД города проинформировал, что автоинспекторы перекрыли движение в районе проспекта Нагибина, пишет РИА Новости. Движение перекрыто примерно с 09.30 мск в обе стороны на участке от улицы Турмалиновской до площади Гагарина, уточнил он. По дороге течет горячая вода. На месте происшествия работают коммунальные и дорожные службы.

В настоящий момент движение возобновлено по направлению в город, однако на Северный жилой массив автотранспорт вынужден ехать в объезд. В аварийной службе Ростова пока затрудняются сказать, что стало причиной аварии. Скорее всего, сказались 20-градусные морозы, цитирует представителя службы Комсомольская правда в Ростове-на-Дону. На месте ЧП работали коммунальные службы города. К 23:50 мск 12 февраля работы по ремонту теплотрассы были закончены и началось заполнение системы горячей водой, сообщил представитель министерства ЖКХ Ростовской области. Напомним, резкое похолодание в Ростовской области в конце января и начале февраля стало причиной закрытия ряда учебных учреждений и доставило неудобства жителям города и коммунальным службам. Около 110 тыс. жителей четырех районов Ростова-на-Дону 28 января остались без воды из-за аварии на водоводе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии