Демонстрационный комплекс появится на месте Парамоновских складов

Парамоновские склады будут отреставрированы и использованы для привлечения в столицу Дона туристов и инвестиций. В состав демонстрационного комплекса войдут пять тематических зон.

Парамоновские склады находятся в таком состоянии, что несведущему трудно поверить в наличие у этого объекта статуса памятника истории федерального значения. Общественная организация “Опора России”, представляющая интересы малого и среднего предпринимательства, выступила с инициативой преобразить Парамоновские склады и создать на этом месте демонстрационный комплекс. Идея получила одобрение в городской мэрии.

Исторический объект будет отреставрирован на основе фрагментов, которые ещё сохранились. С помощью подсветки и визуализации планируется воссоздать облик недостающих конструктивных элементов. Предполагается реконструировать также инженерные коммуникации, благодаря которым в ХIХ веке на складах функционировала система охлаждения.

На территории комплекса планируется обустроить пять тематических зон. Здесь будет созданы ресторанные площадки, мини-гостиница, диорама, галерея и VIP-зоны, оборудованные новейшими средствами связи.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии