Депутаты против государственной регистрации ГМО

Депутаты из Ростовской области поддерживают инициативу коллег из Краснодарского края, направленную на отмену постановления российского правительства о государственной регистрации генно-модифицированных организмов.

Депутаты Законодательного собрания Ростовской области решили поддержать инициативу коллег из Краснодарского края, направленную на отмену постановления российского правительства о государственной регистрации генно-модифицированных организмов. По их мнению, регистрация ГМО негативно скажется на окружающей среде и продовольственной безопасности, а соответствующие права россиян будут нарушены.

Именно с использованием ГМО эксперты и учёные связывают значительный рост заболеваемости раком, диабетом, аллергией и участившиеся случаи бесплодия. Эти технологии полезны с точки зрения бизнеса – они позволяют получить больше урожая, а, следовательно, больше прибыли. Однако качество продуктов с ГМО вызывает большие сомнения. От решений, принимаемых сегодня, зависит здоровье нашей детей и внуков.

Депутаты двух российских регионов считают, что внедрение ГМО для нашей страны не актуально. В Европе это было вызвано нехваткой земли, у нас же такой проблемы нет.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии