До конца года в Ростове планируется ликвидировать все несанкционированные свалки

В Ростове состоялся круглый стол, на котором обсуждались вопросы управления многоквартирными домами. В городе нелегально функционирует целая отрасль, занимающаяся складированием и вывозом строительного мусора.

До конца года в Ростове следует ликвидировать все несанкционированные свалки. Такую задачу перед коммунальщиками города поставил Сергей Горбань, принявший участие в работе круглого стола, на котором обсуждались вопросы управления многоквартирными домами. Глава городской администрации заявил, что дела с уборкой мусора обстоят далеко не блестяще. В донской столице нелегально функционирует целая отрасль, занимающаяся складированием и вывозом строительного мусора. Все “мусорные короли” должны быть найдены и привлечены к уголовной ответственности, – добавил Сергей Горбань.

На 30 % по сравнению с прошлым годом увеличилось число обращений и жалоб в госжилинспекцию Ростовской области. Большая часть жалоб относится к таким вопросам как расчёт платежей за коммунальные услуги, качество предоставляемых услуг и состояние жилого фонда. В интернете отсутствует информация о деятельности 29 управляющих компаний, в то время как федеральное законодательство требует, чтобы работа таких организаций была прозрачной.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии