Историки Дона соберутся в Ростове-на-Дону на конгресс

Первый конгресс историков донского региона пройдёт в Ростове-на-Дону 26 августа. В формате круглых столов организуется обсуждение тем, актуальных для нашего общества. Участники рассмотрят вопросы истории и будущего в аспекте гражданского согласия.

26 августа в Ростов-на-Дону для участия в региональном конгрессе съедутся историки, сотрудники музеев, библиотек и архивных учреждений, представители научных организаций и этнокультурных сообществ. Конгресс историков организуется на Дону впервые, мероприятие пройдёт при поддержке правительства Ростовской области.

Тема предстоящего форума: история и будущее донского региона в аспекте гражданского согласия. Среди целей, намеченных организаторами, – воспитание в жителях Дона чувства гордости на Родину, толерантного отношения к религиям и обычаям различных народов, укрепление патриотических традиций и гражданской позиции жителей в вопросах ответственности за будущее страны и своего края.

В программе конгресса – обсуждения в формате круглых столов тем, актуальных для нашего общества. По итогам своей работы участники составят резолюцию, направленную на поддержку учёных-историков, краеведов, на развитие общеобразовательных программ.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии