К концу года в Левенцовке будет достроена новая детская поликлиника

Как сообщили в городском Управлении здравоохранения, в настоящее время в Ростове завершается реализация программы «Развитие здравоохранения в Ростове-на-Дону на 2009-2011 годы». В рамках этой программы сегодня практически завершено строительство детской поликлиники на 200 посещений в смену в 1-м микрорайоне нового жилого района Левенцовский. Только в этом году на данном объекте было освоено 72,5 млн. рублей, направленных из городского бюджета. Ввод в эксплуатацию поликлиники запланирован в декабре.

Кроме того, сегодня ведутся работы по выкупу участков для строительства Детской поликлиники №8 в переулке Гвардейском. К настоящему моменту на эти цели израсходовано 2,2 млн. рублей. Согласно программе Развитие здравоохранения в городе Ростове-на-Дону на 2012-2015 годы на строительство этой поликлиники заложено 121,8 млн. рублей. Сдача объекта запланирована в 2013 году.

По данным Управления здравоохранения, сегодня выполнены геологические и геодезические работы для строительства взрослой поликлиники на 200 посещений в смену в 3-м микрорайоне Левенцовки. Завершение этого объекта, на который направят 115,3 млн. рублей, намечено в 2015 году.

В настоящее время также заканчивается подготовка проектно-сметной документации на капитальный ремонт Родильного дома №2, который будет выполнен в 2012 году. В Управлении здравоохранения также сообщили, что в апреле 2011 года был реконструирован филиал КДЦ Здоровье по пер. Днепровскому, 122/1. Для этого из бюджета выделили 17,6 млн. рублей.

В течение года велись работы по капитальному ремонту блока В Городской больнице №20 (95,7 млн. рублей), второй очереди ремонта поликлиники №3 (18,9 млн. рублей) и поликлиники №11 (5,8 млн. рублей). Выполнен капремонт неврологического и терапевтического отделений городской больницы №1 (3,5 млн. рублей), ведется ремонт 5-го инфекционного отделения (7,9 млн. рублей).

Большие средства предусмотрены и на реализацию ведомственной целевой программой Модернизация здравоохранения Ростовской области на 2011-2012 годы. Так в этом году за счет средств федерального бюджета на приобретение медицинского оборудования было направлено 401 млн. рублей. Еще 40 млн. рублей поступило на проведение капремонта медицинских учреждений города.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии