Управление ФАС РФ по Ростовской области установило, что стоимость услуги по подключению абонентов к сети Интернет необоснованно завышалась. В связи с отсутствием объяснений начата процедура привлечения компании “Ростелеком”к ответственности.

Управление ФАС РФ по Ростовской области провело расследование, в ходе которого выяснилось, что компания “Ростелеком” необоснованно завышала стоимость услуги по подключению абонентов к сети Интернет. Разбирательство было инициировано заявлениями, полученными от жителей посёлка Верхнегрушевское и хутора Привольное. В обращениях граждан содержалась жалоба на то, что установленные “Ростелекомом” цены неоправданно высоки.

Было установлено, что минимальная цена работы по проведению воздушного кабеля между существующими линиями связи ОАО “Ростелеком” и абонентским оборудованием составляет 400 рублей. Эта стоимость повышалась по мере увеличения протяжённости линии связи. Комиссия УФАС РФ по Ростовской области запросила у “Ростелекома” информацию о реальных затратах при выполнении работ по подключению к сети Интернет, но за 9 месяцев так и не получила никаких объяснений. В связи с этим начата процедура привлечения компании к ответственности.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии