Логистический центр “Почты России” будет построен в Ростовской области

На территории нового международного аэропорта в Ростовской области, который планируется ввести в эксплуатацию к 2018 году, будет создан логистический центр “Почты России”. Реализация проекта потребует от 50 до 100 миллионов долларов инвестиций.

ФГУП "Почта России" намерена создать логистический центр на территории нового международного аэропорта в Ростовской области, который планируется ввести в эксплуатацию к 2018 году. Альтернативой для данного решения было предложение Олега Дерипаски использовать для строительства хаба аэропорт в Краснодаре, однако “Почта России” предпочла Ростов-на-Дону. В пользу данного решения выступают многие факторы, в их числе – географическое положение, объём почтовых отправлений, стоимость ресурсов и прочее.

Между властями Ростовской области и подрядчиком строительства аэропорта – группой компаний “Аэропорты России” – соответствующее соглашение уже подписано. По предварительным оценкам, реализация проекта потребует от 50 до 100 миллионов долларов инвестиций. Как только земельный участок под сортировочный центр будет должным образом оформлен, Министерство связи РФ утвердит строительство нового объекта в донском регионе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии