Более пятисот юных журналистов собрались в МДЦ "Артек" на Первый международный детский медиафорум.

Форум направлен на развитие детского и молодёжного информационного пространства, выстраивание эффективного сетевого взаимодействия между детскими масс-медиа России и зарубежья.

На территории МДЦ "Артек" будет создана модель современного мультимедийного общества, организовано теоретическое и практическое освоение участниками Форума актуальных медийных технологий, что позволит сформировать уникальный детский медиахолдинг "Артек" (печатная и электронная газета "ОстровА", телепрограмма "Артек-ТВ", радиопрограмма "Позывной – Артек", киножурнал, интернет-ресурс, авторские проекты юных журналистов).

Гостями и консультантами Форума станут ведущие отечественные и зарубежные журналисты, деятели культуры, науки, политики. В ходе смены планируется организация содержательного диалога юных журналистов с руководством России и стран СНГ, актуальность которого продиктована Национальной стратегией действий в интересах детей на 2012-2017 годы, освоение медиакультуры как готовности жить в коллективном диалоге с использованием информационных технологий и медийных средств, брать на себя ответственность за происходящее вокруг, создавая социально значимую информационную продукцию.

Участниками Первого международного детского форума стали юные медиалидеры в возрасте 11-16 лет, представители самодеятельных детских средств информации регионов России и стран СНГ.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии