На Ростовском ипподроме состоялись скачки на Кубок Губернатора

В Ростове состоялись традиционные ипподромные испытания скаковых лошадей на Кубок Губернатора Ростовской области. На дистанции 2400 метров победителем оказался жеребец по кличке Рэдж. Почётный трофей был вручён жокею Евгению Коломину.

В воскресенье, 14 сентября на ипподроме состоялись лошадиные скачки на Кубок Губернатора Ростовской области. Скаковые испытания проводились среди полукровных лошадей, достигших трёхлетнего возраста.

На дистанции 2400 метров победителем оказался жеребец по кличке Рэдж, бежавший под седлом Евгения Коломина. Почётный трофей жокею вручил Василий Голубев. Губернатор региона пожелал Евгению дальнейших побед и поздравил его с 77-й годовщиной образования области.

Выступая перед собравшимися, глава региона отметил, что ипподромные испытания давно стали брендом Ростовской области. Любовь к коневодству на Дону со временем не ослабевает. На главных скачках России – на приз Президента страны – донские скакуны собрали в этом году рекордное количество наград. Ростовская область завоевала четыре основных приза соревнований, включая приз Президента РФ.

Напомним, в коневодческих хозяйствах региона насчитывается 10 500 лошадей, среди них 1 500 – племенных.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии