Организаторов рынка интим-услуг удалось задержать

В минувшее воскресенье сотрудники оперативно-разыскной части уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» провели успешную операцию по задержанию активных участников организованной преступной группы. Подозреваемые занимались организацией интим-услуг, в том числе с вовлечением несовершеннолетних девушек.

Трое молодых людей ещё год назад организовали подпольную фирму, которая предоставляла жителям и гостям города Волгодонска интимные услуги. Уже через несколько недель они поняли, что спрос значительно превышает предложение. Тогда сообщники открыли ещё четыре фирмы.

Вскоре о незаконной деятельности узнали в полиции.

В ходе проверочной закупки были задокументированы несколько фактов незаконной деятельности в виде оказания интим-услуг, пояснил начальник полиции Межмуниципального управления МВД России Волгодонское Николай Опрышко. Также он добавил, что в нелегальный бизнес привлекались и несовершеннолетние девушки. Самой юной пятнадцать лет. Всего же в организации работали примерно двадцать жриц любви.

В местах проживания подозреваемых полицейские нашли и изъяли тетради с учётными записями и визитные карточки фирм по оказанию интим-услуг.

В настоящее время подозреваемые содержатся под стражей. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 241 УК РФ (Организация занятия проституцией). В случае если виновность подозреваемых будет доказана в суде, им может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Информация пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии