Отопительный сезон стартует в Ростове 15 октября

В Администрации Ростов-на-Дону состоялось расширенное совещание, одним из главных вопросов которого стала готовность городского хозяйства к зиме. На основании отчетов глав администраций районов города, руководителей энергоснабжающих организаций и предприятий, учреждений социальной сферы, инспектирующих органов, сделан вывод о том, что мероприятия по подготовке к отопительному сезону 2011-2012 годов выполнены в полном объеме.

Все 254 городские котельные и тепловые сети к эксплуатации готовы. Теплоснабжающие организации также готовы к отопительному периоду.

Завершены работы по подготовке к зиме объектов социальной сферы: дошкольных учреждений, школ, объектов здравоохранения. К приему теплоносителя готовы 8727 многоквартирных жилых домов (100%), в том числе 4 578 домов с центральной системой отопления.

Подводя итог совещания, Мэр Ростова М.А. Чернышев заявил: Цифры говорят, что город к зиме готов, но положительную оценку мы сможем поставить себе только тогда, когда в домах всех ростовчан будет тепло.

По сообщению синоптиков незначительное похолодание последних двух дней сменится потеплением. Поэтому было принято предварительное решение о начале отопительного сезона 15 октября. Однако, если прогноз метеорологов не оправдается, отопительный сезон можно будет начать раньше намеченного срока.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии