Платные парковки заработают в Ростове уже весной

Весной будущего года в центральной части донской столицы появятся платные парковки. Власти города надеются, что вводимая мера поможет увеличить пропускную способность дорог.

Власти Ростова-на-Дону намерены организовать в центральной части города около 6000 платных парковочных мест. Нововведения коснуться 32 улиц, включая Социалистическую, Серафимовича, Тургеневскую и Суворова. Платные парковки появятся также на проспекте Соколова, на Газетном, Доломановском и Соборном переулках. По проекту территория, на которой запарковать автомобиль можно будет только за деньги, ограничивается квадратом: улица Береговая – улица Текучева – проспект Сиверса – проспект Театральный.

Предполагается, что час парковки в среднем обойдётся автолюбителю в 10 рублей. Цены будет варьироваться в зависимости от того, к какой категории граждан относится владелец транспортного средства, инвалидам парковочное место будет предоставляться бесплатно.

Вероятно, платные парковки заработают в Ростове уже весной. По мнению местных чиновников, вводимая мера поможет увеличить пропускную способность городских автомагистралей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии