Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады

С 12 января до 4 февраля прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 21 общеобразовательному предмету. Олимпиады проводились министерством общего и профессионального образования Ростовской области на базе нескольких ведущих вузов.

В них приняли участие 3798 учащихся из 55 муниципальных образований Ростовской области. 553 стали призерами, победителями оказались 52 школьника, сообщает сайт Министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

Олимпиада по обществознанию стала самой многочисленной. Свои знания показали почти 440 ребят. В предметных конкурсах по географии и литературе участвовали 391 и 300 школьников. В различных состязаниях и знаниях по физической культуре соревновались 332 юных спортсмена.

Ученица гимназии № 45 Артеменко Елизавета стала призером по французскому языку среди обучающихся 9-11 классов.

Ученица девятого класса средней школы № 1 г. Сальска Рассохина Елизавета — призер по физике, французскому языку и мировой художественной культуре.

Ученики 11-го класса Мариинской гимназии г. Таганрога Батурин Антон победитель по истории, призер олимпиад по праву и обществознанию, средней школы № 24 г. Таганрога Лях Ирина победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, призер олимпиад по истории и праву, средней школы № 1 г. Новочеркасска Тращенко Анна призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по трем предметам: литературе, истории, обществознанию.

Минобразование области направит списки региональных победителей и призеров в Минобрнауки России, где определят участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии