Политолог: Расследовать дело Шеремета полицию заставляют журналисты

В Службе безопасности Украины опровергли слежку за убитым журналистом Павлом Шереметом со стороны ведомства, о которой ранее сообщили СМИ. По словам пресс-секретаря СБУ Елены Гитлянской, их сотрудник Игорь Устименко, который попал под объектив видеокамер в ночь перед убийством Шеремета, был уволен ещё в 2014 году. В свою очередь,украинский политолог Вадим КарасёвзаявилНСН, что журналисты будут постоянно подталкивать органы к активному расследованию.

"В следствии, которое ведут официальные органы, материалов пока не очень много. То, что за расследование взялись коллеги Шеремета, журналисты, продвинулось достаточно серьёзно направление того, что было до подрыва автомобиля: как и кто следил. Восстанавливается цепь событий в ночь перед убийством. Журналистское сообщество так просто дело Шеремета не оставит и будет подталкивать правоохранительные органы к тому, чтобы они действовали более активно", — заверилНСНполитолог.

Напомним, Павел Шеремет погиб в Киеве в июле 2016 года в результате подрыва автомобиля, сообщаетUra.ru.В тот момент журналист ехал на радиоэфир, где должен был встретиться с главой украинской Федерации лёгкой атлетики Игорем Гоцулом.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии