Пресечен незаконный сбор денег за парковку на авторынке «Фортуна»

Прокуратура Советского района Ростова-на-Дону провела очередную проверку по факту вновь участившихся случаев незаконного взимания денежных средств за парковку по улице Малиновского напротив авторынка «Фортуна».

Подобные сигналы ранее поступали в прокуратуру, в связи с чем неоднократно принимались меры прокурорского реагирования, которыми удалось ликвидировать незаконную парковку. Вместе с тем, в конце прошлого года на блог прокурора области Кузнецова В.А. поступило еще одно сообщение от жителя района, в котором он обратил внимание на те же нарушения.

Проведенная по данному факту проверка уже в начале 2012 года подтвердила доводы блоггера. В связи в выявленными нарушениями закона районной прокуратурой инициировано возбуждение семи дел об административных правонарушениях по фактам мелкого хищения. Все административные дела рассмотрены и виновным лицам назначено наказание в виде административного ареста на различные сроки.

Одновременно начальнику ОП №8 УМВД России по Ростову-на-Дону внесено представление об устранении нарушений законодательства о полиции.

По требованию прокуратуры района на территории указанной парковки размещены объявления о бесплатности стоянки в указанном месте с указанием телефона доверия прокуратуры района. По громкоговорителю на территории авторынка транслируется информация о том, что парковка является бесплатной и о случаях взимания денежных средств необходимо сообщать в полицию или прокуратуру района по телефону доверия (2433-200).

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии