«Ходячие мертвецы» перестанут мучить зрителей

Фото: AMC/screenrant.com

Авторы «Ходячих мертвецов» (The Walking Dead) в будущем не будут использовать тактику клиффхэнгеров в финале сезона. За всю творческую группу в интервью EW пришлось оправдываться Роберту Киркману.

Весной этого года «Ходячие мертвецы» разочаровали значительную часть своей аудитории, когда выяснилось, что развязку кульминационной сцены финала шестого сезона продюсеры готовы показать только спустя полгода. В среде поклонников телешоу прокатился шквал негатива, который не мог быть не замечен авторами.

Роберт Киркман в беседе с EW признался, что создатели приняли к сведению реакцию фанатов и больше не намерены играть со зрителем:

«Должен признать, что все отклики были обоснованы. Мы не могли проигнорировать тот факт, что значительную часть аудитории не обрадовало то направление, что мы выбрали. Мы приняли это к сведению, и в будущем постараемся избегать подобных клиффхэнгеров».

В то же время Киркман отметил, что есть и другая часть зрителей, которой доставляет удовольствие гадать о развязке ключевой сцены шестого сезона. Продюсер заверил, что существуют другие способы поддерживать зрительский интерес к телешоу, и они хорошо известны творческой группе «Ходячих мертвецов».

Седьмой сезон «Ходячих мертвецов» стартует на канале AMC 23 октября.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии