Комикс «Плащ и Кинжал» от Marvel отправляется на ТВ

Фото: Marvel/disney.wikia.com

Второй эшелон супергероев Marvel обживает телеэкран: издательство совместно с ABC Studios запускает сериал «Плащ и Кинжал» (Cloak and Dagger). Об этом стало известно изданию The Verge.

«Плащ и Кинжал» — история подростков Тайрона Джонсона и Тэнди Боуэн. В результате опытов коварного химика они обретают сверхспособности. Темнокожий Тайрон теперь может погружать пространство вокруг себя во тьму и поглощать жизненные силы противников, а Тэнди — генерировать лучи света и использовать их как метательное оружие. Само собой, суперспособности героев раскрываются в полной мере, когда они действуют вместе.

Впервые появившись в серии о Человеке-пауке в 1982 году, Плащ и Кинжал быстро дослужились до сольного комикса. Пути героев неоднократно пересекались с более маститыми Людьми Икс и Мстителями. Легковесный «Плащ и Кинжал» изначально был ориентирован на подростковую аудиторию. Сохранится ли дух оригинального комикса в телесериале  — вопрос к шоураннерам и сценаристам, чьи вакансии пока свободны.

«Плащ и Кинжал» станет четвертым совместным проектом Marvel и ABC. Предыдущие «Агенты Щ.И.Т.» не так давно были продлены на четвертый сезон, «Особо опасные» находятся на стадии пилота. Судьба сериала «Агент Картер» после удручающих рейтингов второго сезона остается неопределенной.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии