«Легион» перепишет историю Людей Икс

Фото: Marvel/watchinga.com

Несмотря на то, что кастинг в проект Ноя Хоули «Легион» (Legion) еще продолжается, канал FX уже готов заказать полный сезон сериала, переосмысливающего историю Людей Икс. Об этом глава канала Джон Ландграф поведал в ходе пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков Америки.

Руководитель  напомнил, что FX крайне тщательно подходит к выбору своих проектов, поэтому подавляющее большинство из них успешно проходит стадию пилота и оборачивается полноценным сезоном. Дела с «Легионом» также выглядят оптимистично: съемочная группа уже подобрана, сценаристы отшлифовывают текст премьерного сезона, а сюжет, придуманный Хоули, Ландграф назвал «экстраординарным»:

«Действие будет происходить несколько лет назад в параллельной вселенной, в которой правительство США впервые узнает о существовании мутантов и пытается скрыть их от общественности. Пока я не предвижу возможности ввести в повествование героев, перемещающихся между киновселенной и миром нашего сериала», — заявил Ландграф.

Сюжет «Легиона» вращается вокруг сына профессора Ксавьера Дэвида, который впервые открывает у себя необычные способности. События сериала никак не связаны с событиями кинофраншизы «Люди Икс». На данный момент вселенная «Легиона» населена абсолютно новыми героями, но по мере продвижения ее могут разбавить знакомыми персонажами.

Премьерный сезон телешоу будет насчитывать 10 эпизодов. FX запланировал премьеру «Легиона» на конец 2016 года.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии