«Отступники» с Леонардо ДиКаприо присматриваются к малым экранам

Фото: warner Bros./moviefone.com

У оскароносной криминальной драмы Мартина Скорсезе «Отступники» (The Departed) с Леонардо ДиКаприо в главной роли все еще есть шансы получить продолжение в виде телешоу. Об этом в интервью порталу Collider заявил продюсер фильма Рой Ли.

Гонгконский боевик «Двойная рокировка», вдохновивший авторов «Отступников», спустя год после выхода на экраны обзавелся сразу двумя приквелами. По тому же пути собирался пойти сценарист римейка Уильям Монахэн. Однако для реализации его идеи требовался немалый бюджет, а Скорсезе не был заинтересован в работе над продолжением.

И все же жизнь в проекте еще теплится:

«Концепция «Отступников» просто потрясающа. Очень заманчиво перенести эту историю о двух «кротах», работающих по разные стороны закона, в новые условия с новыми героями – так же, как «Фарго» унаследовал дух фильма братьев Коэнов. Мы всерьез обсуждали идею ввязаться в эту аферу и превратить «Отступников» в телесериал», — поведал Ли.

По словам продюсера, сейчас он консультируется со сценаристами, чтобы определиться, сколько эпизодов можно выжать из этой идеи. В зависимости от решения проект будет предложен кабельной сети или эфирному каналу.

«Отступники» занимают прочные позиции в Top-50 лучших фильмов в истории кино сразу по нескольким версиям. За работу над фильмом 65-летний Скорсезе получил первый в своей карьере «Оскар» за режиссуру.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии