«Преступление» Ирвина Уэлша отправляется на телеэкран

Дюгрей Скотт. Фото: kinomania.ru

Автор культового романа «На игле» Ирвин Уэлш напишет сценарий по мотивам собственной книги «Преступление» (Crime). Шестисерийная криминальная драма запускается в производство под присмотром продюсера Тони ВудаМарчелла»).

Действие «Преступления» развернется в Майами, куда шотландский детектив Рэй Леннокс отправляется в свадебное путешествие. Однако вместо беззаботного времяпрепровождения нечистоплотный служитель закона оказывается втянут в разборки с местной сетью растлителей малолетних.

Приквел «Преступления», «Грязь», уже экранизировался в 2013 году. Тогда роль Леннокса исполнил Джеймс МакЭвойБратья по оружию»). В новой постановке детектива сыграет звезда телехитов «Отчаянные домохозяйки» и «Доктор Кто» Дюгрей Скотт.

По словам Уэлша, «Преступление» — «классическое путешествие от тьмы к свету, которое, несмотря на шокирующее содержание, по сути своей произведение одухотворяющее».

Издание Deadline отмечает, что автор нескольких телепостановок Ирвин Уэлш впервые возьмется за адаптацию собственной прозы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии