Роберт Киркман рассказал о продолжении «Ходячих мертвецов»

Фото: AMC/newsarama.com

Автор «Ходячих мертвецов» (The Walking Dead) Роберт Киркман рассказал порталу EW, чего ждать от продолжения сериала.

Читать спойлер »

Зрители расстались с персонажами «Ходячих мертвецов» в момент, когда они пытаются выбраться из осажденного нежитью дома, перемазавшись потрохами зомби и замаскировавшись таким образом. Этот прием уже успешно применялся героями и имеет все шансы сработать снова. Но все может испортить перепуганный Сэм, сын Джесси Андерсон.

Первым делом Киркман сообщил, что сериал не вернется к событиям, на которых закончился предыдущий эпизод, а развязка ситуации, в которую попали герои, станет известна только в финале сезона. Но тут же рассмеялся  и взял серьезный тон:

«Конечно, мы начнем с того же момента. Александрия кишит «ходячими». Каждый находится там, где мы с ним расстались, вот только ситуация становится все хуже».

Тем не менее, у Рика Граймса и его друзей есть перспектива выйти из сложного положения:

«В Александрии есть нечто особенное, с помощью чего герои выпутаются из переделки и получат надежду на долгую и безопасную жизнь здесь. Они вернутся к своим планам переустройства Александрии. Это хорошее решение для тех, кто выживет. А уже потом начнется нечто другое. Мир героев расширится, и произойдет это ужасающим способом».

Между тем 13 января вышел юбилейный 150-й выпуск комикса «Ходячие мертвецы» под названием Преданный (Betrayed). Всего же Киркман и его соавторы собираются выпустить не менее 300, причем Роберт уже знает, чем закончится история. Канал AMC и продюсеры «Ходячих мертвецов» также не собираются останавливаться: рейтинги сериала держатся на высоком уровне. Ранее создатели заявляли, что сценаристы прописали сюжет телешоу минимум на шесть сезонов вперед.

Продолжение «Ходячих мертвецов» стартует 14 февраля 2016 года.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии