Умер исполнитель роли Альфа

Фото: NBC/tmz.com

Актер Михай «Миху» Мезарош, исполнитель главной роли в ситкоме «Альф» (Alf), умер в Лос-Анжелесе в возрасте 76 лет, с прискорбием сообщает TMZ.

Около недели назад Мезарош перестал отвечать на телефонные звонки. Поднятые по тревоге медики обнаружили актера в собственном доме в тяжелом состоянии. В больнице Миху впал в кому и умер, не приходя в сознание. История стала достоянием общественности благодаря менеджеру Мезароша Деннису Варгасу, который организовал сбор средств на похороны и оплату медицинских счетов: в последнее время дела у актера шли не очень.

Михай Мезарош родился в Венгрии в 1939 году и еще в подростковом возрасте начал работать в цирке. Актер ростом в 2 фута и 9 дюймов (около 84 см) сменил несколько цирковых трупп, пока не получил роль Альфа. Услугами Миху пользовались, когда пришельца необходимо было показать во весь рост, в остальных сценах с куклой Альфа справлялся сам  создатель сериала Пол Фаско.

Михай «Миху» Мезарош появлялся в эпизодах комедии «Уж кто бы говорил» и мистического «Чернокнижника 2: Армагеддон». Актеру также приписывают близкую дружбу с Майклом Джексоном.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии