Ростов-на-Дону готовится отпраздновать День города

19 и 20 сентября в Ростове-на-Дону пройдут концерты, выставки, театрализованные представления и другие мероприятия, приуроченные к празднованию Дня города. Жители донской столицы отметят 265-ю годовщину с момента основания города.

19 сентября в Ростове начнётся празднование Дня города. В этом году жители донской столицы отметят 265-ю годовщину с момента основания Ростова-на-Дону. В городской администрации утверждён план мероприятий, приуроченных к этому событию.

В 11:00 у стелы “Города воинской славы” состоится концерт с участием ветеранов войны, молодёжи и школьников. В 16:00 на площади у музыкального театра начнётся театрализованное представление – открытие празднования Дня города. Ярким событием дня станет закрытие фестиваля джазовой музыки “Ростовский джаз приглашает”, которое пройдёт в Молодёжном театре, начало в 19:00.

Праздник продолжится 20 сентября. В этот субботний день на Театральной площади состоится мероприятие, посвящённое молодым семьям города, начало в 10:00. В парке Горького будет работать выставка “Город мастеров”, а в Покровском сквере – выставка авторских фото, детских рисунков и цветочных композиций. На Набережной в 11:30 начнётся праздник под названием “Ростов многонациональный”.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии