Ростовская область и Индия намерены налаживать экономические связи

Донской регион будет налаживать с Индией устойчивые экономические связи. Ростовская область готова продавать в Индию растительное масло. В будущем году для знакомства с инвестиционными проектами регион посетит индийская делегация.

В последнее время наблюдается некоторое снижение внешнеторгового оборота между Ростовской областью и Индией. В региональном Министерстве экономического развития уверены, что это положение дел можно и нужно исправлять. Возможности Ростовской области и потенциал, которым обладает бизнес Индии, позволяют наладить устойчивые экономические связи между двумя партнёрами.

Именно этот вопрос был на повестке дня во время встречи представителей деловых кругов Индии и Ростовской области. В частности, обсуждалась возможность организации поставок в Индию растительного масла, выпускаемого на Дону. На 2014 год запланирован визит индийской делегации в наш регион. Целью визита станет изучение инвестиционного климата в Ростовской области и проектов, в которые индийские компании могли бы вложить средства. По мнению ростовских чиновников, область готова сотрудничать с Индией в сфере машиностроения, фармацевтики, химии, сельского хозяйства и туризма.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии