"Первый международный юношеский медиафорум — большой образовательный проект для юных журналистов, которые не просто мечтают о журналистике, но уже создают свои собственные СМИ – детские и юношеские", — заявил газете ВЗГЛЯД президент "Лиги юных журналистов" Александр Школьник.

Напомним, в международном детском центре "Артек" с 30 сентября по 8 октября проходит Первый международный юношеский медиафорум. Организаторами мероприятия выступили Общероссийская общественная организация "Лига юных журналистов" ­ при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации.

"Мы нашли поддержку практически всех крупных медиа­холдингов нашей страны, таких как ВГТРК, издательский дом "Комсомольская правда" и так далее", ­ отметил Школьник.

По его словам, мэтры отечественного медиапространства, а также политики, деятели культуры общаются с участниками в рамках мастер­классов. "Завтра будет заочная встреча с директором Департамента информации и печати МИД Марией Захаровой, ребята будут разговаривать на международные темы. Кроме того, приедет Владимир Жириновский, сегодня также были депутаты Государственной Думы", ­ рассказал собеседник. Он пояснил, что такие встречи дают ребятам "почву для размышлений, возможность поговорить с первыми лицами в стране, которые отвечают и за медиапространство, и за политику, в том числе международную". Кроме того, есть задача – "создать для "Артека" собственный медиа­холдинг, чтобы здесь появились свой телеканал, газета, радиостанция. Это помощь нашей "Лиги юных журналистов" "Артеку", ­ пояснил Школьник.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии