Многие жители Ростовской области получили доступ к справочной службе, связавшись с которой можно узнать, в каких аптеках и по какой цене можно купить необходимый лекарственный препарат.

Справочная служба по лекарственным препаратам теперь доступна не только жителям донской столицы. Её база пополняется данными из всех аптек городских округов и муниципальных районов Ростовской области. Уже сейчас, когда новый функционал службы тестируется перед окончательным вводом в эксплуатацию, жители многих населённых пунктов области могут звонить в справочную и получать необходимую информацию.

При звонке с мобильного телефона нужно набирать номер “130”, а если запрос делается со стационарного телефона, то перед набором трёхзначного номера следует ввести цифру “8”. С 1 декабря воспользоваться справочной по лекарственным препаратам могут абоненты МТС, "ТЕЛЕ2" и "Ростелекома", в ближайшее время этот список пополнится ещё двумя операторами мобильной связи – "Билайн" и "МегаФон".

Жители региона могут получать достаточно полную информацию об интересующих их лекарствах: в каких аптеках препарат можно купить и по какой цене, сведения о производителе, информацию о дозировке, противопоказаниях и т. д.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии