В 2016 году начнётся реконструкция ростовского гребного канала

В течение 2016-2017 годов планируется провести реконструкцию гребного канала в Ростове-на-Дону. Реализация этого проекта предусмотрена программой развития левобережья Дона в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу.

Гребной канал в Ростове-на-Дону будет реконструироваться, необходимые работы планируется провести в течение 2016-2017 годов. 1 июня 2015 года ростовский гребной канал включили в перечень региональных спортивных сооружений, значимых для развития водных видов спорта.

На его реконструкцию выделено 400 миллионов рублей. В настоящее время осуществляется корректировка проектной документации. Деньги пойдут на обустройство береговой линии канала и оснащение спортивного объекта современным оборудованием. Реконструкция гребного канала предусмотрена программой развития левобережья Дона в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу.

В будущем году в Ростове начнётся реализация ещё одного проекта – строительство бассейна на Профсоюзной. С предложением построить в этом месте 25-метровый бассейн вышел концессионер, имя которого пока не называется. Новое сооружение можно будет использовать не только для занятий плаванием, здесь будут хорошие залы для тренировок.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии