В аэропорту Ростова-на-Дону начался ремонт взлётно-посадочной полосы

ООО “Трансстроймеханизация” приступает к плановой реконструкции взлётно-посадочной полосы ростовского аэропорта. В полном объёме работы должны завершиться 10 июня. Авиасообщение по наиболее важным маршрутам не отменяется.

В ростовском аэропорту начинается плановое восстановление взлётно-посадочной полосы и связанные с этим монтажные и ремонтные работы. Реконструкцию объекта проведёт ООО “Трансстроймеханизация”. Авиасообщение по наиболее важным маршрутам не отменяется, строители будут работать во время двенадцатичасовых “окон” между вылетами самолётов.

Реконструкция взлётно-посадочной полосы предполагает выполнение ремонтных работ, усиление покрытия, замену светосигнального оборудования и восстановление функциональности примыканий к рулёжным дорожкам. Указанные работы в полном объёме должны завершиться 10 июня. Заказчик – компания “Ростоваэроинвест – инвестирует в данный проект более 700 миллионов рублей.

К аэродрому в круглосуточном режиме подвозятся необходимые для проведения ремонтных работ стройматериалы, всего их потребуется около 93 000 тонн. В пиковый период в работах будет задействовано более 70 единиц техники и около 300 специалистов разной категории.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии