В Азовском районе прошёл фестиваль “Донская уха”

В Азовском районе Ростовской области в очередной раз прошёл гастрономический фестиваль “Донская уха”. Программа праздника была насыщенной и интересной: конкурсы, мастер-классы, весёлые старты, подвижные игры, выставки, выступления артистов.

В субботу, 5 июля, в Азовском районе прошёл фестиваль “Донская уха”, собравший ценителей вековых традиций и казачьего быта из Москвы, Краснодарского края, Ставрополя, Волгограда и, конечно, из Ростовской области. В этом году традиционный гастрономический праздник проводился уже в пятый раз.

Костры на берегу реки у хутора Курганы горели с самого утра. Главное блюдо застолья донских казаков готовилось по старинке в котелках. На празднике присутствовал Сергей Горбань. Вице-губернатор региона отметил, что семейные рецепты ухи передаются на Дону из поколения в поколение, и это помогает детям постигать историю своих предков.

В рамках V фестиваля “Донская уха” был проведён конкурс, участники которого представили жюри свои версии блюда. В номинации “Самая изысканная уха” грамоту получила семейная команда Стукалиных, а в номинации “Настоящая уха” – команда Елизаветинского поселения. В программу праздника вошли также выступления аниматоров, мастер-классы, выставка народных ремёсел, весёлые старты и подвижные игры.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии