Город Шахты посетил заместителя министра энергетики РФ. В ходе этого визита стало известно, что в скором времени проект реконструкции стадиона “Шахтёр” получит финансирование из федерального и областного бюджетов.

В городе Шахты Ростовской области продолжаются начавшиеся ещё в 2012 году работы по реконструкции стадиона “Шахтёр”. В этом году проект получит финансирование из федерального (64 миллиона рублей) и областного (60 миллионов рублей) бюджетов. Остальные средства городская администрация должна будет изыскать из собственных резервов. Информация об этом была озвучена недавно в ходе визита в Шахты заместителя министра энергетики РФ.

Помимо стадиона “Шахтёр” Анатолий Яновский посетил и другие объекты. Он побывал, в частности, в посёлке Шолоховский, где в прошлом году закончилась реконструкция филиала районной больницы. С участием замминистра энергетики России прошли совещания. На встречах обсуждались размеры финансирования проектов реконструкции восьми социальных и производственных объектов, находящихся на шахтёрских территориях Ростовской области, а также ход выполнения работ по проектированию новых объектов, строительство которых намечена на ближайшие два года.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии