В этом году в Ростове заработает ледовый спортивный комплекс

Ростовская спортшкола №6 в этом году переедет в другое здание – в новый ледовый спортивный комплекс. Ввод в эксплуатацию первой очереди важного для города строительного объекта запланирован на май 2014 года.

В этом году будет введён в эксплуатацию ледовый спортивный комплекс, который строится в Советском районе донской столицы. Первый каток, рассчитанный на 1000 зрителей, планируется открыть уже к 1 мая, возведение и отделка второго катка будут завершены в 4 квартале 2014 года. Общая площадь двух ледовых арен составляет 4500 квадратных метров. Вице-губернатор Сергей Горбань, недавно осмотревший строительный объект, отметил высокое качество проведённых работ.

В новом спортивном комплексе будет размещена городская специализированная спортшкола олимпийского резерва, в которой занимаются юные фигуристы и хоккеисты. Спортивные соревнования будут проводится на первом катке, второй же будет использоваться для тренировок. Вечерами катки будут открыты для посещения любителей покататься на коньках. Комплекс спроектирован так, что его легко можно трансформировать в площадку для занятий любыми игровыми спортивными дисциплинами, а также для проведения концертных мероприятий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии