В Ростове-на Дону проходит встреча глав МИД России и Украины

28 и 29 октября в донской столице пройдёт встреча глав внешнеполитических ведомств Российской Федерации и Украины. Будут обсуждаться актуальные темы двустороннего сотрудничества и важные международные проблемы.

В понедельник, 28 октября в Ростове-на-Дону началось двухдневное заседание Российско-Украинской межгосударственной комиссии, на котором будут обсуждаться актуальные вопросы международного сотрудничества двух стран. В заседании примут участие министры иностранных дел Российской Федерации и Украины.

В рамках Подкомитета по международному сотрудничеству работают несколько подкомиссий: урегулирования региональных конфликтов, по вопросам консульской и пограничной служб, взаимодействия в борьбе с новыми угрозами, Азово-Керченского урегулирования и сотрудничества двух стран в международных организациях.

На встрече в Ростове Сергей Лавров и его украинский коллега Леонид Кожара предметно обсудят не только вопросы, входящие в проблематику указанных подкомиссий, но и другие темы двустороннего сотрудничества, актуальные на сегодняшний момент. Главы внешнеполитических ведомств России и Украины намерены также рассмотреть важнейшие международные проблемы, включая вопросы европейской безопасности.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии