В Ростове на стадионе “Олимп-2” производится замена газона

До 1 августа на футбольном поле стадиона “Олимп-2” в Ростове-на-Дону появится новое покрытие. На проведение ремонтных работ выделено 32 миллиона рублей. Создаваемый здесь зелёный газон будет отвечать современным требованиям.

На стадионе “Олимп-2” в Ростове-на-Дону полным ходом идут ремонтные работы. Строители сняли на площадке слой грунта и земли толщиной 40 сантиметров, им предстоит заменить дренажную систему, обогревательные элементы и верхнее покрытие в виде зелёного газона. На ремонт стадиона выделено 32 миллиона рублей. До 1 августа реконструкция футбольного поля должна быть полностью завершена. Во второй декаде августа здесь должен состоятся матч Лиги Европы.

Из-за неудовлетворительного состояния покрытия, которое не реконструировалось с 2006 года, на футбольном поле было очень непросто играть. Вода задерживалась, у игроков бывали проблемы – растяжения и травмы. Новый газон будет отвечать современным требованиям. Компания, производящая работы по замене газона на стадионе “Олимп-2”, имеет большой опыт. За её плечами замена покрытия на грозненском стадионе “Ахмат-Арена”, на полях тренировочных баз футбольных клубов “Спартак”, “Крылья Советов” и ЦСКА.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии