В Ростове отремонтируют более 130 000 квадратных метров дорог

Из средств областного дорожного фонда и бюджета города было выделено более 3,4 миллиардов рублей на развитие дорожно-уличной сети Ростова-на-Дону. Деньги направлены на ремонт дорог и повышение безопасности движения на городских трассах.

На развитие дорожно-уличной сети Ростова-на-Дону было выделено более 3,4 миллиардов рублей из средств областного дорожного фонда и бюджета города. До конца текущего года в донской столице будет отремонтировано более 130 000 квадратных метров дорожного полотна. Среди ремонтируемых дорог участки на улицах Мечникова, Штахановского, Нансена, Портовой, на проспекте Стачки и другие.

Немалые средства направлены на повышение безопасности движения на городских трассах. С начала года установлено 124 делиниатора, 977 сигнальных столбиков, 48 “лежачих полицейских” и 14 светофоров. На многих автотрассах предусмотрено нанесение новой дорожной разметки.

Продолжается реконструкция улицы Горького. На участке, расположенном от Будённовского до Театрального, завершён весь комплекс работ. До конца года планируется открыть магистраль на всём протяжении. Запуск этой транспортной артерии позволит разгрузить Большую Садовую и Красноармейскую.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии