В Ростове прошла пресс-конференция с участием Германа Лопаткина

Министр информационных технологий и связи Ростовской области поделился с журналистами цифровыми новостями. Сегодня жителям Ростова и ещё четырнадцати муниципалитетов области доступны двадцать телевизионных каналов, вещающих в формате HD.

На днях прошла пресс-конференция, на которой министр информационных технологий и связи Ростовской области поделился с журналистами цифровыми новостями. Герман Лопаткин отметил, что в настоящее время весь донской регион охвачен полотном цифрового вещания, в области работают 54 передающих станции. Запущен второй по счёту пакет цифровых каналов.

В скором времени качественной сотовой связью смогут пользоваться жители районов Ростовской области, граничащих с Украиной. Необходимые для предоставления этой услуги 70-метровые опоры возведены. В зону видимости построенных станций попадают более двенадцати населённых пунктов. Для создания полной инфраструктуры понадобится ещё пять объектов. Все они будут подготовлены к эксплуатации в этом году.

При подключении к зонам бесплатного Wi-Fi в Ростове теперь нужно будет регистрироваться. Пока не ясно, каким образом это будет происходить, но министр заверил, что выберут удобный для горожан способ.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии