В Ростове строится специализированный детсад

В конце года в микрорайоне “Сельмаш” донской столицы заработает специализированный детсад, рассчитанный на постоянное пребывание 60 малышей. Среди воспитанников нового дошкольного учреждения будут дети с ограниченными физическими возможностями.

В этом году в микрорайоне “Сельмаш” Ростова-на-Дону откроется специализированный детсад. Среди воспитанников нового дошкольного учреждения будут дети с ограниченными физическими возможностями, поэтому здание оборудуют лифтами и другими приспособлениями, облегчающими жизнь инвалидов.

Строительство нового детсада планируется завершить раньше намеченного срока. По заверениям строителей уже в октябре текущего года социальный объект будет сдан в эксплуатацию. В настоящее время заканчиваются работы по возведению второго этажа здания, всего проектом предусмотрено три этажа общей площадью 1 800 квадратных метров. Инвестиционная стоимость проекта составляет 107 миллионов рублей.

Специализированный детсад рассчитан на постоянное пребывание 60 детей дошкольного возраста. Здесь будут созданы комфортные условия для обучения, воспитания и развития малышей. У воспитанников учреждения будет возможность посещать зимний сад, заниматься в изобразительной студии и в спортивном зале.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии