В Ростовской области пройдет юбилейный фестиваль «Струны души»

Фестиваль «Струны души» в этом году пройдет уже в пятнадцатый раз. Ожидаются исполнители бардовской песни не только из России, но из-за границы.

В июне в станице Романовской пройдет пятнадцатый фестиваль бардовской песни, посвященный 400-летию станицы и 75-летию Высоцкого. На юге часто проводятся песенные праздники, но именно фестиваль Струны души стал наиболее популярным, многонациональным и широкомасштабным. Перед организаторами стоит задача организовать это мероприятие на самом высоком уровне, так как этот фестиваль уже давно заслуживает статус международного.

Впервые фестиваль Струны души был проведен в 1999 году. И его популярность с каждым годом увеличивается как в Ростовской области, так и за ее пределами. В конкурсной программе обычно участвует не менее 200 авторов, поэтов и исполнителей не только из России, но из-за рубежа.

В программе нынешнего фестиваля будут конкурсные выступления отдельных исполнителей и клубов авторской песни, концерт лауреатов, разнообразные выставки, выступления профессиональных исполнителей российской эстрады и бардовской песни. Пройдет также заседание круглого стола, будет поднята тема Настоящее и будущее фестиваля. В конце будет большой костер и салют.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии