В Ростовской области состоится I Конгресс национальностей Дона

Первый Конгресс национальностей Дона планируется провести в Ростове в следующем году. В подготовке и работе форума примут участие представители всех национальных диаспор, проживающих в регионе.

В Усть-Донецком районе Ростовской области под председательством губернатора Василия Голубева прошло заседание совета по межэтническим вопросам. На нём глава области заявил о проведении в 2015 году Конгресса национальностей Дона, в работе которого примут участие представители всех национальных диаспор, проживающих в регионе. Мероприятие будет проводиться впервые в истории Ростовской области.

В соответствии с результатами социологических исследований, на Дону тема межэтнических отношений не является актуальной для большинства населения. В списке вопросов, волнующих население, она находится лишь на 12 месте. По сравнению с прошлым годом значительно уменьшилось число конфликтных ситуаций, в которых участвовали представители диаспор.

По словам Голубева, сохранение межнационального мира является важной задачей, секреты мирной жизни людей разных национальностей необходимо передавать подрастающему поколению.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии