В ростовском зоопарке отметили именины слонёнка

Рождённому в ростовском зоопарке слонёнку исполнилось три года. По этому случаю был устроен настоящий праздник со специально приглашёнными гостями и с красивым фруктово-овощным тортом.

Накануне в ростовском зоопарке отметили именины слонёнка, рождённого здесь в неволе три года назад. На праздничное мероприятие пригласили воспитанников детского дома Батайска, для них была устроена весёлая викторина. Каждый участник викторины получил памятный сувенир – картонный хобот и мини-пазл.

Дети поздравляли маленькую слониху Ситару стихами, а именинница и её мама показали гостям успехи, которые они достигли в дрессуре. Специально ко Дню рождения Ситары жительница Ростова приготовила фруктово-овощной торт. Это красивое угощение стало кульминацией торжества, торт слонам очень понравился.

По словам заместителя директора по внешним связям, для сотрудников зоопарка рождение слонёнка было неожиданным и приятным событием. Немецкие коллеги предупреждали их, что несмотря на молодой возраст слониха беременна и вероятность рождения здорового потомства достаточно велика, но больших ожиданий, всё-таки, не было, – добавила Нина Евтушенко.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии