Вера не помогла грабителю

Привычка креститься, переходя через дорогу, неожиданно стала «визитной карточкой» начинающего грабителя. Такой случай отмечен впервые в практике ростовских оперативников.

На днях сотрудники отдела по раскрытию квартирных краж, грабежей и разбойных нападений Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону задержали жителя Батайска по подозрению в совершении нападения на девушку в парке Горького и хищения у нее золотой цепочки. За молодым человеком до этого случая никаких преступлений не числилось, а то, что на счету подозреваемого не один грабеж, оперативникам помог узнать наблюдательный свидетель.

Две недели назад на проспекте Кировском мужчина видел, как незнакомый парень сорвал с шеи девушки цепочку и убежал. Свидетель преступления заметил, что, перебегая через дорогу, молодой человек на ходу крестился. Мужчине не удалось догнать грабителя, однако необычное поведение подозреваемого ему запомнилось. Ростовские оперативники, проверяя задержанного на причастность к другим уличным грабежам, выяснили, что у молодого человека та же особенность, что и у неустановленного грабителя на проспекте Кировском. На записях с камер видеонаблюдения, установленных на входах в магазины и кафе в центре города, видно, как подозреваемый крестится на светофоре и только после этого делает шаг вперед. В настоящий момент на счету верующего грабителя 4 аналогичных преступления, в которых он сознался. На допросе подозреваемый рассказал сотрудникам уголовного розыска, что сильно нуждался в деньгах, поэтому решился на правонарушения. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 161 части 1 УК РФ Грабеж. Мера пресечения арест. Ведется следствие.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии