Всероссийский теннисный турнир проходит в Ростове-на-Дону

31 августа стартовал теннисный турнир “Кубок губернатора Ростовской области”. Во всероссийских соревнованиях примут участие 16 представителей донского региона и около 100 теннисистов из других субъектов Российской Федерации.

С 31 августа по 5 сентября в Ростове-на-Дону пройдёт всероссийский теннисный турнир. За главный трофей соревнований – Кубок губернатора Ростовской области – поборются более 100 спортсменов из разных регионов России. Среди участников турнира – 16 донских теннисистов.

Выступая на церемонии открытия соревнований, Юрий Балахнин выразил уверенность, что зрителей ждут интересные теннисные поединки. По словам министра, предстоящие старты дадут возможность спортсменам показать своё мастерство, проявить лучшие качества.

Начиная с 2014 года, теннис входит в список базовых для Ростовской области спортивных дисциплин, являющихся олимпийскими видами спорта. Решению Министерства спорта России способствовали успехи теннисистов из донского региона на турнирах всероссийского и международного уровней. В настоящее время в составы национальных команд по этому виду спорта включены четыре теннисиста из Ростовской области. В общей сложности теннисом в регионе занимаются более 8000 человек.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии