1. Нынешнее Евровидение станет для певицы с острова Мальта Кьяры третьим. В 1998 году она заняла третье место с песней «The One That I Love», в 2005 году в Киеве с песней «Ангел» — второе. В Москве она порадует зрителей песней «What If We».

18 10 интересных фактов об участниках «Евровидения-2009»

2. Представитель Греции Сакис Рувас примет участие в Евровидении второй раз. Впервые Рувас выступал на конкурсе с песней «Shake it». В России он известен благодаря Филиппу Киркорову, который занимается его подготовкой к «Евровидении-2009».

3. Французская певица Патрисия Каас, зачастившая приездами в России — одна из самых известных участниц «Евровидения-2009». Также она является «лицом» рекламной кампании крупной российской торговой марки.

4. Певец Араш Лабаф, хорошо знакомый российской публике по совместной работе с группой «Блестящие» представит на конкурсе Азербайджан, хотя родом он из Тегерана (Иран), а практически всегда жил в Швеции.

5. Ноа из дуэта Ноа и Мира Авад представит Израиль. Она хорошо известна во всем мире, кроме того она исполнила роль Эсмеральды в оригинальной версии рок-оперы «Notre Dame de Paris» Ричарда Коччианте и Люка Пламондона.

6. Alex C. — участник дуэта Alex swings Oscar sings известнее в России с лета 2008 года. Его песня «Du hast den Sсhonsten Arsch der Welt» долгое время находилась на вершинах российских хит-парадов.

7. Для представителя Великобритания Джейда Ивена песню «My Time» написал известный композитор, автор мюзиклов «Cats», «The Phantom of the opera», «Jesus Christ – Superstar» Эндрю Ллойд Вебер.

8. Украинская представительница Светлана Лобода пела в составе группы «ВИА Гра», а после начала сольную карьеру.

9. Нильс Бринк из Дании больше известен не как исполнитель, а как автор. Он написал и спродюсировал песни известной французской исполнительницы Anggun.

10. Латыш Интарс Бусулис в 2005 году стал лауреатом конкурса «Новая волна» в Юрмале. Выступал с Владимиром Пресняковым, Леонидом Агутиным, Лаймой Вайкуле.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии