В Сан-Франциско откроют музей Уолта Диснея10.0101

wb В Сан-Франциско откроют музей Уолта Диснея

Музей Уолта Диснея откроется в Сан-Франциско в октябре этого года. Создание мемориального комплекса, что находится на территории национального парка, обошлось в 112 миллионов долларов.

В экспозиции музея можно будет увидеть личные вещи и документы Уолта Диснея, а также мультфильмы, некоторые из которых публика еще не известны. Руководить музеем Диснея будет Ричард Бенефилд, что работал ранее на должности заместителя директора художественных музеев Гарвардского университета. В год планируется принимать 517 тысяч человек.

Город Сан-Франциско для создания музея выбран потому, что это довольно далеко от штаб-квартиры Walt Disney Co, так что позволит тем, кому сюда ехать ближе, познакомиться с жизнью гениального мультипликатора без преодоления больших дистанций. Кроме того, музей располагается недалеко от места жительства Дианы Дисней Миллер – дочери Уолта Диснея, которая, кстати, лично откроет комплекс.

Напомним, Уолт Дисней умер в 1966 году в возрасте 65 лет. Корпорация Walt Disney Co, основанная классиком анимации, только в 2008 году заработала около 38 миллиардов долларов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии