Кэмерон собирается написать книгу о жизненных историях героев «Аватара» до того, как они отправились на таинственную и прекрасную планету Пандора. Об этом рассказал Джон Ландау – один из продюсеров нашумевшего проекта.


«Джим хочет написать роман, что, по сути, является большой, эпической историей. Рассказанное им заполнит те пробелы, что остались без нашего внимания в ленте. Он хочет заложить основание описанного нами мира», — говорит Джон о планах своего оскароносного коллеги.

Так, книга-приквел поведает читателям о том, что же случилось с морпехом Джейком, почему погиб его брат, что за человек был полковник Майлз, как появилась в проекте «Аватар» доктор Грэйс. Говорят, на прилавках книжных магазинах роман должен появиться уже к концу 2010 года. А вот планов касательно его экранизации ни у кого нет. Пока предыстория воплотится только на бумаге.

Напомним, «Аватар» побил все возможные рекорды мирового проката. А теперь главные надежды создателей и поклонников фильма связаны с грядущим «Оскаром».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии