Текущий тур U2 стал наиболее прибыльной серией концертов за все время существования музыкальной индустрии. До этого времени данный рекорд принадлежал The Rolling Stones, однако 10 апреля 2011 года ирландская рок-группа смогла его побить!

u2-rock-band-coming1 Группа U2 побила рекорд прибыльности тура

В воскресенье, 10 апреля группа U2 выступили в Бразилии, в Сан-Паулу. После учета выручки от продажи билетов на этот концерт, общие доходы от тура U2 превысили 558 миллионов долларов. Именно такой доход от тура считался рекордным. Его получили The Rolling Stones за свой знаменитый тур «A Bigger Bang», который начался в августе 2005 года и продлился до августа 2007 года.

В настоящее время группа U2 дает концерты в поддержку своего альбома «No Line on the Horizon», который вышел в 2009 году. Если учесть, что тур продлится до конца этого года, то новый рекорд доходов значительно перекроет раннее установленный. Как считают специалисты, общие доходы от тура U2 составят около 700 миллионов фунтов.

Кроме того, группа U2 установит еще один рекорд — по количеству билетов, проданных на концерты в рамках одного тура. Ожидается, что группа даст 110 концертов, на которых побывает около семи миллионов зрителей. Ранее этот рекорд также принадлежал группе The Rolling Stones, на концертах которой в рамках тура в поддержку альбома «Voodoo Lounge» побывало 6,4 миллиона зрителей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии