Американский музыкант Бадди Холли, которого по праву считают одним из основоположников рок-н-ролла, получил свою звезду на Аллее славы Голливуда. К сожалению, посмертно. Церемония закладки звезды состоялась 7 сентября этого года в Лос-Анджелесе возле офиса Capitol Records. В этот день певцу исполнилось бы 75 лет.

t1larg.buddyhollystar.gi На Аллее славы Голливуда появилась звезда Бадди Холли

На церемонии присутствовала вдова знаменитого музыканта Мария Елена Холли, а также актер Гэри Бьюзи, сыгравший в 1978 году роль Холли в биографическом фильме «История Бадди Холли».

Как известно, Бадди Холли в 1959 году слишком молодым погиб в авиакатастрофе. Тогда ему было всего лишь 22 года. Он успел выпустить всего лишь три полноценных альбома и, тем не менее, многие его композиции стали настоящими хитами. Его творчество оказало огромное влияние на последующие поколения музыкантов — небезосновательно считают критики. Бадди стал героем не только для музыки, но и для литературы. Так, с него списал главного героя Тэрри Пратчетт в книге «Роковая музыка»…

Женщины, как известно, неравнодушны к подаркам. Но не каждый подарок подойдет. Надо, чтобы был оригинальным, красивым и эксклюзивным.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии