ТОП-5 мировых звезд, которые не равнодушны к современным проблемам10.0101

В мире насчитывается множество проблем, среди которых одной из основных является острая нехватка продовольствия , чистой воды и медикаментов. Многие состоятельные люди считают своим долгом внести личный вклад в решение этих непростых проблем современного мира. Не отстают от них и звезды шоубизнеса. Вашему вниманию предлагается топ-5 мировых звезд, которые принимают активное участие в решении глобальных проблемам современности.

17077-andjelina-djoli-v-637x0-2 ТОП-5 мировых звезд, которые не равнодушны к современным проблемам

1-11 ТОП-5 мировых звезд, которые не равнодушны к современным проблемам

1. Брэд Питт и Анджелина Джоли

Первая строчка этого рейтинга по праву досталась всемирно известной звездной паре Брэду Питту и Анджелине Джоли, ведь они основали благотворительный фонд Jolie-Pitt Foundation, который только беженцам Пакистана выделил 2 миллиона долларов. А за 2009 год пожертвование звездной пары в пользу стран третьего мира составили свыше 7 миллионов долларов. Кроме того, Анджелина Джоли усыновила троих детей из развивающихся стран: Меддокс (Камбоджа), Пакс Тьен (Вьетнам) и Захара (Эфиопия). Свою благотворительную деятельность Анджелина начала в 2001 году, сразу же после съемок картины «Лара Крофт – Расхитительница гробниц». В данное время она продолжает выступать послом доброй роли ООН. Только в последние годы в этой роли Джоли побывала в ряде стран: Камбодже, Эквадоре, Кении, Судане, Таиланде, Косово, Вьетнаме, Анголе, Шри-Ланке и Иордане, где приняла участие в оказании гуманитарной помощи.

2. Кристина Агилера.

По признанию актрисы, после того как она стала мамой, у нее кардинально изменился взгляд на проблему гуманитарной помощи. В настоящее время звезда «Бурлеска» работает в ООН послом доброй воли. Только в этом году программа снабжения нуждающихся продуктами питания, в которой участвует Агилера, накормила около 90 миллионов человек. В мае прошлого года популярная певица и актриса побывала на Гаити в рамках оказания помощи гражданам этой страны, которые пострадали от сильнейшего землетрясения.

3 ТОП-5 мировых звезд, которые не равнодушны к современным проблемам

3. Джордж Клуни

Джоржд Клуни является представителем благотворительной организации Not On Our Watch, в которую входят также Дон Чидл, Мэтт Дэймон и Брэд Питт. В январе этого года Клуни был в Южном Судане, где оказывал поддержку местному населению в их стремлении добиться независимости на проходящем по этому поводу референдуме. В рамках программы, которую представлял Клуни, были освещены многие вопросы, среди которых: предотвращение военного насилия, профилактика инфекционных заболеваний в беднейших африканских странах. Как известно, за свою благотворительную деятельность Джордж Клуни был удостоен престижной награды Академии телевизионных наук и искусств.

4 ТОП-5 мировых звезд, которые не равнодушны к современным проблемам

4. Бен Аффлек.

Бен Аффлек основал фонд Eastern Congo Initiative, который аккумулирует средства для оказания помощи беднейшим районам, расположенным на востоке Конго. Кроме того, фонд повышает осведомленность общественности о жестокости в этом регионе. В прошлом году Аффлек довольно часто посещал это центральноафриканское государство, а в декабре 2010 года предложил снять художественный фильм о вооруженном конфликте в восточных районах Демократической республики Конго. К сожалению, голливудские продюсеры отказались поддержать эту идею.

51 ТОП-5 мировых звезд, которые не равнодушны к современным проблемам

5. Дженифер и Линда Лопес

Популярная певица вместе со своей сестрой основала фонд Maribel Foundation, который продвигает внедрение новейших медицинских технологий в роддомы по всему миру. Кроме того, фонд поддерживает опытных врачей, которые работают в роддомах. По словам Дженифер Лопес, ее главной целью является обеспечение улучшения ухода и заботы за всеми новорожденными детьми на планете.

Многих девочек и мальчиком интересует, . В этом Вам поможет сайт www.vseotveti.ru. Здесь Вы найдете много другой интересной информации.

[POSTMETA]DFGDGFDGDFG///2011/04/04/top-5-mirovyx-zvezd-kotorye-ne-ra

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии