Как отличить где произведен глобус-бар?

Родина глобус-бара — солнечная Италия

Всем известно что настоящим родоначальником производства глобус-баров, а точнее владельцем патента на его изобретение и собственником торговой марки Zofolli является итальянец Итало Зафолли, родом из города Римини. То есть настоящие глобус-бары Zofolli производятся в Италии и только там. Но так же всем известно, что если есть в мире страна, которая сложно "рожает" свои идеи, но с калиграфической точностью воспроизводит чужие, то эта страна Китай. Обувь, текстиль, электроника, посуда, автомобили — все идет в ход.

Почувствуйте разницу…

Не обошли своим вниманием китайцы и глобус-бар. Давайте разберемся в чем же отличие китайской подделки от итальянского "шедевра". Сразу стоит отметить разницу в ценах на итальянский и китайский вариант. Она составляет порядка 100 долларов. Поставив рядом два разных стран-производителей, компания Подаркам-да, которая специализируется на продаже этого оригинального подарка, увидела несколько отличий. Причем эти отличия не настолько существенны в отдельности, но при наложении друг на друга они меняют картину восприятия этого сувенира кардинально. Конечно покупатель должен решить для себя сам, что лучше заплатить дороже, но получить оригинальный сувенир, или подешевле и получить подделку.

Первое что бросается в глаза — это ножки. Если в итальянских глобус-барах они сделаны из дерева теплого коричневого цвета, то в китайских они сделаны из черной пластмассы, поверхность которой адаптирована под дерево.

Печать на поверхности "китайца" чуть размыта, внутренняя поверхность отличается четкостью, но недостаточной яркостью по сравнению с итальянским вариантом.

Ролики на котором стоит глобус-бар в итальянском варианте снабжены подшипниками, в китайском жестко закреплены.

При вращении глобус-бара Zofolli нет никаких посторонных шумов, трения. В китайском варианте небольшой перекос нижней чаши создает небольшое трение.В остальном отличий нет.

подарок не только для мужчин, но и для женщин

Если говорить о разнообразии глобус-баров, то в Китае производятся только самые популярные из ассортиментного ряда. Это классический напольный глобус-бар на трех ножках с старинной картой мира арт. 40.03 и настольный арт. 705. Скудность китайского ассортимента можно также отнести к отличиям между двумя странами-производителями. Компания Zofolli производит около 100 видов этого оригинального сувенира.

В основном этот подарок является отличным решением подарка для мужчины, начальника, однако итальянцы не забыли и очаровательный пол. Специально для женщин выпущена модель глобус-бара конфетницы, а совсем недавно появилась новинка — глобус-бар с стразами.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии